DWZ Übersicht ::: Schachforum Darmstadt 1994
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 299 Nothnagel,Marian Can P M 2384 - 78 2388 FM
2 300 Grimm,Julius P M 2225 - 76 2307 FM
3 266 Mazurek,Robert P M 2177 - 10 -
4 231 Gramlich,Sebastian A M 2145 - 136 2249 FM
5 67 Tucholke,Hans-Joachim A M 2141 - 75 2217
6 262 Lenz,Jonas P M 2103 - 59 2092
7 328 Leck,Jakob A M 2089 - 52 2059
8 79 Eck,Mathias A M 2024 - 95 2046
9 63 de Reuter,Uwe A M 2020 - 64 2030
10 179 Rechel,Ralf A M 2011 - 141 2174
11 209 Kraft,Matthias A M 1999 - 62 2149
12 115 Wiewesiek,Timo A M 1994 - 79 2013
13 81 Seehaus,Bernhard A M 1993 - 99 2013
14 233 Gersmann,Kai A M 1986 - 120 1972
15 4 Bergmann,Holger A M 1968 - 57 2136
16 163 Müller,Christian A M 1951 - 30 -
17 9 Ebert,Wolfgang A M 1950 - 110 2131
18 329 Siegert,Gregor A M 1939 - 71 1754
19 106 Tibke,Jonas A M 1917 - 83 1937
20 89 Sawade,Frank A M 1915 - 40 -
21 127 Dittmar,Lars A M 1912 - 68 1882
22 367 Müller,Ralf A M 1911 - 2 -
23 333 Müller,Pascal A M 1896 - 70 2010
24 307 Brückmann,Gerd P M 1891 - 129 1935
25 265 Pade,Eric A M 1857 - 45 -
26 8 Cors,Heinz-Friedrich A M 1850 - 184 1893
27 44 Schulze,Karl Friedrich A M 1824 - 85 1936
28 66 Schönfeld,Nico A M 1824 - 42 -
29 330 Fritsche,Alan A M 1808 - 13 -
30 93 Simak,Jaroslav A M 1780 - 44 1767
31 306 Czappa,Fabian A M 1763 - 15 1805
32 245 Schoppmeyer,Jan P M 1760 - 38 1789
33 272 Koch,Stephan A M 1757 - 13 -
34 377 Münk,Johannes P M 1739 - 12 1685
35 161 Tampe,Friederike A W 1735 - 63 1577
36 234 Hartmann,Marc Holger A M 1735 - 40 -
37 69 Schröder,Oliver A M 1733 - 67 -
38 183 Röth,Alexander A M 1725 - 22 1680
39 239 Remscheid,Torsten A M 1701 - 15 1737
40 236 Torrijos,Javier A M 1689 - 16 -
41 286 Kraus,Marc A M 1672 - 8 1795
42 305 Winkler,Holger A M 1652 - 30 1737
43 278 Nguyen,Mau Duong A M 1644 - 12 -
44 11 Finke,Fritz A M 1629 - 48 -
45 319 Blanquett,Jan P M 1619 - 67 1705
46 222 Kaiser,Jens P M 1612 - 28 -
47 76 Seffrin,André A M 1612 - 19 -
48 310 Jacob,Achim A M 1603 - 72 -
49 46 Supper,Wolfgang A M 1602 - 54 -
50 180 Pauli,Walter A M 1602 - 24 1852
51 148 Volkov,Michael A M 1591 - 39 -
52 154 Heilmann,Jean-Michel A M 1583 - 35 1777
53 48 Ullmann,Stefan A M 1581 - 123 -
54 130 Schneider,Hermann A M 1580 - 24 -
55 132 Kalmbach,Rainer A M 1579 - 61 -
56 160 Tampe,Alexander A M 1569 - 79 1624
57 271 Del Pino,Ricardo A M 1567 - 6 -
58 147 Lesche,Sven A M 1551 - 36 -
59 238 Brockmann,Marcus A M 1547 - 28 1580
60 258 Jäkle,Urban A M 1521 - 5 -
61 100 Uellner,Ferdinand A M 1518 - 37 -
62 356 Pai,Tanmay P M 1501 - 19 -
63 315 Delp,Michael A M 1495 - 13 -
64 133 Dziuk,Tim A M 1461 - 16 -
65 53 Welters,Burkhard A M 1446 - 31 -
66 322 Münch,Sebastian P M 1443 - 58 1522
67 12 Frantz,Ferdinand A M 1442 - 105 -
68 247 Merz,Julian A M 1411 - 26 -
69 312 Löchner,Mark A M 1408 - 10 -
70 165 Zeng,Jonas A M 1372 - 25 -
71 162 Tampe,Katharina A W 1369 - 31 1535
72 321 Piepenhagen,Matthias A M 1367 - 11 -
73 164 Kalus,Sebastian A M 1350 - 1 -
74 308 Eiermann,Aron A M 1342 - 13 -
75 200 Knupfer,Detlev A M 1232 - 48 -
76 33 Meden,Wolfgang A M 1195 - 45 -
77 331 de Boer,Alex P M 1191 - 19 -
78 275 Merz,Leander A M 1163 - 19 -
79 304 Aghakhan Mouschiabad,Jürgen A M 1158 - 1 -
80 297 Dill,Dominik A M 1106 - 6 -
81 192 Dowlati-Heidari,Ardalan-Simon A M 1099 - 9 -
82 301 Komp,Mona Philine A W 1098 - 9 -
83 212 Nebel,Niklas A M 1085 - 13 -
84 344 Bier,Bela A M 1052 - 1 -
85 141 Feldbusch,Timon Alexander A M 1046 - 7 -
86 229 Wiencken,Marcus A M 1032 - 31 1242
87 97 Liebert,Monika A W 1005 - 56 -
88 280 Konstantinov,Leo A M 1003 - 22 -
89 273 Lin,Tien Dee A M 938 - 4 -
90 325 Shetty,Yatin A M 906 - 4 -
91 349 Sirohi,Varun A M 893 - 2 -
92 292 Eickmeyer,Kyo Noah A M 844 - 13 -
93 276 Erlacher,Marwin A M 838 - 11 -
94 293 Greinert,Pranav A M 832 - 3 -
95 340 Maaß,Ferdinand A M 805 - 1 -
96 327 Lichtenthäler,Simon A M 793 - 6 -
97 353 Boucetta,Ilyas A M 769 - 1 -
98 313 Luna Schwär,Diego A M 752 - 5 -
99 110 Tibke,Elena A W - -
100 152 Feldbusch,Jannes Florian A M - -
101 172 Bormuth,Torsten A M - -
102 185 Koopmann,Lisa A W - -
103 202 Filiki,Joshua John A M - -
104 213 Tampe,Andrea A W - -
105 215 Gencaslan,Eren A M - -
106 216 Gencaslan,Selen A W - -
107 226 Aldemir,Can Paul A M - -
108 235 Güler,Serdar A M - -
109 256 El Hammoumi,Idriss A M - -
110 257 Tampe,Holger A M - -
111 268 Er,Emircan A M - -
112 281 Goddard,Anton A M - -
113 291 Lust,Lasse Christian A M - -
114 294 Paremal,Ganri A W - -
115 295 Brockmann,Philipp A M - -
116 302 Zeng,Anxin A M - -
117 311 Schaffner,Nico A M - -
118 314 Fast,Roman A M - -
119 318 Khatib Shahidi,Arman A M - -
120 320 Kobilke,Fabian A M - -
121 323 Mueller,Joona A M - -
122 332 Alizadeh,Daniel A M - -
123 335 Menn,Lars A M - -
124 338 Luna Schwär,Lukas A M - -
125 341 Kikajoon,Ingrid-Helen A W - -
126 342 Muthuraj,Kavinsankar A M - -
127 343 Konithineni,Sarvika A W - -
128 345 Stawarski,Colin Daniel A M - -
129 347 Königshof,Moritz A M - -
130 348 Hauffe,Leonard Aurel A M - -
131 351 Trinh,Quang Minh A M - -
132 352 Turgetto,Cristian A M - -
133 354 Boucetta,Daoud A M - -
134 355 Greinert,Thirumal A M - -
135 357 Dimitrov,Alexander A M - -
136 358 Vadlamudi,Goutami A W - -
137 359 Latzel,Julius A M - -
138 360 Aurzada,Martin A M - -
139 363 Rassiane,Shadi A M - -
140 364 Benra,Sem A M - -
141 365 Balaji,Shri Atchyuth A M - -
142 366 Hollis,Elijah A M - -
143 368 Mechlenburg-Wängler,Wolfgang A M - -
144 369 Kratzer,Kyrill A M - -
145 370 Frisch,Martin A M - -
146 371 Piepenhagen,Moritz A M - -
147 372 Huynh,Ando A M - -
148 373 Stokic,Konstantin A M - -
149 374 Petri,Janosch A M - -
150 375 El Tinawi,Arian A M - -
151 376 El Tinawi,Miran A M - -
152 378 Schnabel,Roland A M - -
153 150 Berlieb,Fabian P M - -
154 158 Dittmar,Iris P W - -
155 362 Eberle,Rosemarie P W - -


Spieltag: 7 Kreisklasse A
Rg Mannschaft BP MP
1SG Wartturm Schaafheim I29.512
2SC FK Babenhausen 1994 II34.59
3SC Münster I30.08
4SC Schachmatt Weiterstadt II29.58
5Schachforum Darmstadt 1994 V29.08
6SAbt TEC Darmstadt II26.55
7SC Ladja Roßdorf II22.53
8SC Groß-Zimmern II19.53

Spieltag: 7 Kreisklasse B
Rg Mannschaft BP MP
1SC Goddelau I34.511
2SG Rödermark/Eppertshausen III32.510
3SK 1980 Gernsheim V28.09
4SG Wartturm Schaafheim II28.08
5SC Schachmatt Weiterstadt III18.05
6SC Reinheim - Groß-Bieberau II17.55
7SC "Turm" Breuberg III17.54
8SC Groß-Umstadt II17.04
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen