DWZ Übersicht ::: Schachforum Darmstadt 1994
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Titel Name DWZ ELO
1 FM Nothnagel,Marian Can 2383 - 85 2394
2 FM Grimm,Julius 2277 - 79 2317
3 FM Petri,Klaus 2234 - 58 2326
4 Siegert,Gregor 2190 - 87 2109
5 Tucholke,Hans-Joachim 2141 - 75 2217
6 FM Gramlich,Sebastian 2131 - 141 2242
7 Liard,Thibaud 2096 - 34 2130
8 Tibke,Jonas 2077 - 101 2004
9 Eck,Mathias 2066 - 99 2046
10 Rechel,Ralf 2044 - 145 2174
11 de Reuter,Uwe 2038 - 68 2030
12 Kraft,Matthias 1999 - 62 2149
13 Bier,Bela 1996 - 22 1994
14 Gersmann,Kai 1987 - 123 1972
15 Bergmann,Holger 1968 - 57 2136
16 Wiewesiek,Timo 1956 - 89 1970
17 Müller,Christian 1951 - 30 -
18 Pennig,Felix 1937 - 30 1815
19 Dittmar,Lars 1924 - 70 1883
20 Löchner,Mark 1921 - 27 1689
21 Seehaus,Bernhard 1920 - 103 1927
22 Sawade,Frank 1900 - 41 -
23 Fritsche,Alan 1900 - 18 1910
24 Ebert,Wolfgang 1886 - 113 2131
25 WFM Petri,Birgit 1874 - 117 1969
26 Müller,Ralf 1873 - 7 -
27 Czappa,Fabian Alexander 1866 - 24 1736
28 Kopp,Peter 1849 - 225 2016
29 Schönfeld,Nico 1849 - 46 1943
30 Schulze,Karl Friedrich 1838 - 86 1936
31 Lesche,Sven 1834 - 40 -
32 Schmidt,Benjamin 1828 - 1 -
33 Brückmann,Gerd 1821 - 135 1940
34 Merz,Leander 1789 - 41 1743
35 Cors,Heinz-Friedrich 1784 - 200 1841
36 Simak,Jaroslav 1779 - 45 -
37 Schoppmeyer,Jan 1769 - 43 1791
38 Schröder,Oliver 1766 - 69 -
39 Blanquett,Jan 1762 - 84 1708
40 Bielawa,Jaro Maximilian 1757 - 5 1716
41 Tampe,Friederike 1747 - 70 1612
42 Kempfer,Justus 1740 - 57 1749
43 Hartmann,Marc Holger 1735 - 40 -
44 Remscheid,Torsten 1731 - 27 1765
45 Torrijos,Javier 1714 - 18 1811
46 Lerche,Philipp 1703 - 31 1759
47 Pauli,Walter 1680 - 39 1727
48 Kraus,Marc 1672 - 8 1795
49 Schwarzkopf,Albert 1654 - 12 1639
50 Tjarks,Nik 1648 - 1 1547
51 Nguyen,Mau Duong 1644 - 12 -
52 Seffrin,André 1640 - 20 -
53 Finke,Fritz 1637 - 50 -
54 Wey Hacker,Lucas 1632 - 2 -
55 Richter,Alexander 1615 - 20 -
56 Schneider,Hermann 1614 - 26 -
57 Tampe,Alexander 1611 - 84 1658
58 Kalmbach,Rainer 1611 - 64 -
59 Jacob,Achim 1598 - 74 -
60 Brockmann,Marcus 1595 - 35 1596
61 Volkov,Michael 1591 - 39 -
62 Ullmann,Stefan 1571 - 124 -
63 Del Pino,Ricardo 1567 - 6 -
64 Jäkle,Urban 1535 - 6 -
65 Piepenhagen,Matthias 1528 - 16 -
66 Heilmann,Jean-Michel 1521 - 38 1777
67 Uellner,Ferdinand 1518 - 37 -
68 Tal,Alexander 1515 - 14 -
69 Delp,Michael 1489 - 14 -
70 Kalus,Sebastian 1470 - 10 1572
71 Dziuk,Tim 1461 - 16 -
72 Frantz,Ferdinand 1451 - 106 -
73 Welters,Burkhard 1446 - 31 -
74 Münch,Sebastian 1415 - 62 1451
75 Tampe,Katharina 1368 - 31 1535
76 Nebel,Niklas 1362 - 16 -
77 Benra,Sem 1353 - 8 -
78 Dill,Dominik 1334 - 9 -
79 Lannert,Len André 1321 - 2 -
80 Merz,Julian 1252 - 33 1468
81 Haj Eid,Mohamad 1234 - 2 -
82 Knupfer,Detlev 1232 - 48 -
83 Shneider,Illia 1209 - 3 -
84 Wiesner,Maik 1153 - 3 -
85 Haj Eid,Zein Alabidin 1146 - 2 -
86 Eickmeyer,Kyo Noah 1139 - 21 -
87 Feldbusch,Timon Alexander 1110 - 8 -
88 Dowlati-Heidari,Ardalan-Simon 1099 - 9 -
89 Komp,Mona Philine 1098 - 9 -
90 Wiencken,Marcus 1018 - 37 1232
91 Liebert,Monika 1005 - 56 -
92 Maaß,Ferdinand 997 - 8 -
93 Schnabel,Roland 989 - 3 -
94 Shetty,Yatin 986 - 5 -
95 Petri,Janosch 927 - 5 -
96 Erdogan,Bahadir 916 - 2 -
97 Sriganesh,Srivanth 913 - 3 -
98 Erdogan,Ferhat 881 - 1 -
99 Lichtenthäler,Simon 831 - 8 -
100 Greinert,Pranav 823 - 5 -
101 Liu,Haotian 799 - 2 -
102 Robert,Daniel 791 - 1 -
103 Chen,Jinyi 778 - 1 -
104 Boucetta,Daoud 763 - 1 -
105 Piepenhagen,Moritz 761 - 3 -
106 Khatib Shahidi,Arman 722 - 4 -
107 Tibke,Elena - -
108 Feldbusch,Jannes Florian - -
109 Bormuth,Torsten - -
110 Koopmann,Lisa - -
111 Filiki,Joshua John - -
112 Tampe,Andrea - -
113 Aldemir,Can Paul - -
114 Tampe,Holger - -
115 Lust,Lasse Christian - -
116 Zeng,Anxin - -
117 Schaffner,Nico - -
118 Fast,Roman - -
119 Menn,Lars - -
120 Stawarski,Colin Daniel - -
121 Königshof,Moritz - -
122 Greinert,Thirumal - -
123 Dimitrov,Alexander - -
124 Aurzada,Martin - -
125 Hollis,Elijah - -
126 Mechlenburg-Wängler,Wolfgang - -
127 Kratzer,Kyrill - -
128 Frisch,Martin - -
129 Huynh,Ando - -
130 Németh,Benedek - -
131 Homburg,Daniel - -
132 Lanucara,Fabio - -
133 Buckley-Misra,Jude - -
134 Petri,Sonja - -
135 Hoang,Philipp Gia Bao - -
136 Sieger,Henri - -
137 Di Nisio,Giorgio - -
138 Gliti,Saad - -
139 Böttcher,Anke - -
140 Dittmar,Iris - -
141 Kandlen,Leonard - -
142 Unterholzner,Jakob - -
143 Donath,Johannes - -
144 Bax,Leonard - -
145 Varelmann,Bjarne - -
146 Brandes,Tim - -
147 Henrich,Colin - -
148 Herbst,Malte Jo - -
149 Wiegand,Winston - -
150 Grundmann,Pablo Valentin - -
151 Betz,Jonathan - -
152 Steinfels,Michl - -
153 Navidkhah,Araz - -
154 Wu,Lian - -
155 Dörsam,Yunis - -
156 Karimi,Yazdan - -
157 Duka,Kleos - -
158 Leicht,Thies - -
159 Zou,Liam - -
160 Weng,Kaiqi - -
161 Arzt,Marlene - -
162 Sessler,Laura - -
163 Sessler,Claudia - -
164 Buddenberg,Flynn - -
165 Yermachkov,Vadym - -
166 Kallorath,Krish - -
167 Hilgner,Nik - -
168 Urich,Jan - -
169 Sallanbas,Yusha Emin - -
170 Frischmann,Noah - -
171 Baidachnyi,Taras - -
172 Stütz,Julian - -
173 Turk,Sven - -
174 Turk,Bruno - -
175 Rübsam,Zoey - -
176 Rübsam,Yuna - -
177 Wenzek,Emil - -
178 Zaroukian,Jakob - -
179 Alnatour,Yusuf - -
180 Hosseinzadeh,Atbin - -
181 Hennings,Christian - -
182 Zheng,Zhuoyi - -
183 Zheng,Boyi - -
184 Gotta,Emil - -
185 Junikow,Kilian - -
186 Rozari,Nitin - -
187 Nguyen,Nam - -
188 Quick,Christian - -
189 Vaziri,Sina Noah - -
190 Schreder,Nicolai - -
191 Koch,Julian - -
192 Kim,Hanul - -
193 Prytolyuk Jorge,Leonardo - -
194 Ammon,Elias Aurel - -
195 Hischler,Max Dawit - -
196 Jeder,Sami - -
197 Heuck,Linus - -
198 Löber,Henrik - -
199 Arab-Hassani,Léan - -
200 Zillich-Ünal,Cana - -
201 Thompson,Julien - -
202 Shu,Changye - -


Spieltag: 6 Starkenburgliga
Rg Mannschaft BP MP
1SC Schachmatt Weiterstadt I 32.011
2Schachforum Darmstadt 1994 II 29.08
3SC Groß-Umstadt I 27.58
4SK Langen II 26.06
5SC "Turm" Breuberg I 23.06
6SC Springer Bad König I 21.05
7SAbt TEC Darmstadt I 19.03
8SG Wartturm Schaafheim I 14.51

Spieltag: 8 Kreisklasse B
Rg Mannschaft BP MP
1Schachforum Darmstadt 1994 IV 23.511
2SC FK Babenhausen 1994 III 22.511
3SC Springer Bad König II 22.09
4SK 1980 Gernsheim V 20.58
5SC Schachmatt Weiterstadt III 17.58
6SC "Turm" Breuberg III 15.56
7SG Rödermark/Eppertshausen III13.05
8SG Wartturm Schaafheim II 14.04
9SC Groß-Umstadt II 10.52

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.