Â
Wertung: erfolgt in 5 Wertungsklassen
Wertung: erfolgt in 5 Wertungsklassen
Â
U8     Jahrgang 2008 und jünger
U10Â Â Â Â Jahrgang 2006/2007
U12 Â Â Jahrgang 2004/2005
U14Â Â Â Jahrgang 2002/2003
U18   Jahrgang 2001 und älter
Â
Startgeld: 3 Euro
Â
Die Teilnehmerzahl ist begrenzt.
Wir bitten deshalb um Voranmeldung bis 21.4.2016
Â
Modus: 7 oder 9 Runden-Schweizer-System
Bedenkzeit je Spieler 15 Minuten, Schnellschachregeln.
Â
Preise: Alle Teilnehmer erhalten Sachpreise.
Â
Siegerehrung: gegen 16.00 Uhr
Â
Voranmeldung: Telefon 06073/ 9130 bis 14 Uhr , Fax 06073/ 980415
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 Â
Vereine und Schulen werden gebeten, Spielmaterial mitzubringen.
Â
Â
Â
U10Â Â Â Â Jahrgang 2006/2007
U12 Â Â Jahrgang 2004/2005
U14Â Â Â Jahrgang 2002/2003
U18   Jahrgang 2001 und älter
Â
Startgeld: 3 Euro
Â
Die Teilnehmerzahl ist begrenzt.
Wir bitten deshalb um Voranmeldung bis 21.4.2016
Â
Modus: 7 oder 9 Runden-Schweizer-System
Bedenkzeit je Spieler 15 Minuten, Schnellschachregeln.
Â
Preise: Alle Teilnehmer erhalten Sachpreise.
Â
Siegerehrung: gegen 16.00 Uhr
Â
Voranmeldung: Telefon 06073/ 9130 bis 14 Uhr , Fax 06073/ 980415
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 Â
Vereine und Schulen werden gebeten, Spielmaterial mitzubringen.
Â
Â
Â
Für preisgünstige Speisen und Getränke ist gesorgt.
Spieltag: 6 Starkenburgliga
Rg | Mannschaft | BP | MP |
---|---|---|---|
1 | SC Schachmatt Weiterstadt I | 32.0 | 11 |
2 | Schachforum Darmstadt 1994 II | 29.0 | 8 |
3 | SC Groß-Umstadt I | 27.5 | 8 |
4 | SK Langen II | 26.0 | 6 |
5 | SC "Turm" Breuberg I | 23.0 | 6 |
6 | SC Springer Bad König I | 21.0 | 5 |
7 | SAbt TEC Darmstadt I | 19.0 | 3 |
8 | SG Wartturm Schaafheim I | 14.5 | 1 |
Spieltag: 8 Kreisklasse B
Rg | Mannschaft | BP | MP |
---|---|---|---|
1 | Schachforum Darmstadt 1994 IV | 23.5 | 11 |
2 | SC FK Babenhausen 1994 III | 22.5 | 11 |
3 | SC Springer Bad König II | 22.0 | 9 |
4 | SK 1980 Gernsheim V | 20.5 | 8 |
5 | SC Schachmatt Weiterstadt III | 17.5 | 8 |
6 | SC "Turm" Breuberg III | 15.5 | 6 |
7 | SG Rödermark/Eppertshausen III | 13.0 | 5 |
8 | SG Wartturm Schaafheim II | 14.0 | 4 |
9 | SC Groß-Umstadt II | 10.5 | 2 |