Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Februar
    05. Februar 2017   09:00  Runde 6 Kreisklasse A
       09:00  Runde 6 Kreisklasse C
     
    März
    05. März 2017   09:00  Runde 7 Kreisklasse A
       09:00  Runde 7 Kreisklasse C
    12. März 2017   09:00  Runde 4 Kreisklasse A
    26. März 2017   09:00  Runde 8 Kreisklasse A
     
    April
    23. April 2017   09:00  Runde 9 Kreisklasse A
     
    Mai
    06. Mai 2017   10:00  Runde 1 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       10:30  Runde 2 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       11:00  Runde 3 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       11:30  Runde 4 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       12:00  Runde 5 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       13:00  Runde 6 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       13:30  Runde 7 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       14:00  Runde 8 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
       14:30  Runde 9 Offene Schulmeisterschaft Eichwaldschule 2017
     
    September
    17. September 2017   09:00  Runde 1 Kreisklasse A
       09:00  Runde 1 Kreisklasse B
     
    November
    05. November 2017   09:00  Runde 2 Kreisklasse A
       09:00  Runde 2 Kreisklasse B
    19. November 2017   09:00  Runde 3 Kreisklasse A
       09:00  Runde 3 Kreisklasse B
     
    Dezember
    03. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Kreisklasse B
    29. Dezember 2017   18:45  Jahresabschluss Schnellschachturnier des Schachklub 1929 Mainaschaff Maintalhalle Mainaschaff
     
    2018
    Januar
    14. Januar 2018   09:00  Runde 5 Kreisklasse A
       09:00  Runde 5 Kreisklasse B
    26. Januar 2018   19:30  Jahreshauptversammlung 2018 Bürgerhaus „Löwen“, Obergeschoss
    28. Januar 2018   09:00  Runde 6 Kreisklasse A
       09:00  Runde 6 Kreisklasse B
     
    Februar
    10. Februar 2018   13:11  10. Bickenbacher Fastnachts-Turnier Jugendzentrum, Karl-Marx-Straße 1 Bickenbach
    18. Februar 2018   09:00  Runde 7 Kreisklasse A
       09:00  Runde 7 Kreisklasse B
     
    März
    11. März 2018   09:00  Runde 8 Kreisklasse A
     
    April
    22. April 2018   09:00  Runde 9 Kreisklasse A
     
    September
    23. September 2018   09:00  Runde 1 Kreisklasse A
       09:00  Runde 1 Kreisklasse B
     
    November
    04. November 2018   09:00  Runde 2 Kreisklasse A
       09:00  Runde 2 Kreisklasse B
     
    Dezember
    09. Dezember 2018   09:00  Runde 3 Kreisklasse A
       09:00  Runde 3 Kreisklasse B
     
    2019
    Februar
    03. Februar 2019   09:00  Runde 4 Kreisklasse A
       09:00  Runde 4 Kreisklasse B
    17. Februar 2019   09:00  Runde 5 Kreisklasse A
       09:00  Runde 5 Kreisklasse B
     
    März
    10. März 2019   09:00  Runde 6 Kreisklasse A
       09:00  Runde 6 Kreisklasse B
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 7 Kreisklasse A
       09:00  Runde 7 Kreisklasse B
     
    September
    22. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksklasse
       09:00  Runde 1 Kreisklasse B
     
    Oktober
    27. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksklasse
       09:00  Runde 2 Kreisklasse B
     
    November
    10. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksklasse
       09:00  Runde 3 Kreisklasse B
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksklasse
       09:00  Runde 4 Kreisklasse B
     
    2020
    Januar
    26. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksklasse
       09:00  Runde 5 Kreisklasse B
     
    Februar
    16. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksklasse
       09:00  Runde 6 Kreisklasse B
     
    März
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksklasse
       09:00  Runde 7 Kreisklasse B
     
    Mai
    17. Mai 2020   09:00  Runde 8 Bezirksklasse
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
       09:00  Runde 8 Kreisklasse B
       09:00  Runde 9 Kreisklasse B


    Spieltag: 9 Bezirksklasse
    Rg Mannschaft BP MP

    Spieltag: 9 Kreisklasse B
    Rg Mannschaft BP MP
    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.