DWZ Übersicht ::: Schachforum Darmstadt 1994
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 299 Nothnagel,Marian Can P M 2384 - 78 2388 FM
2 300 Grimm,Julius P M 2225 - 76 2307 FM
3 266 Mazurek,Robert P M 2177 - 10 -
4 231 Gramlich,Sebastian A M 2145 - 136 2249 FM
5 67 Tucholke,Hans-Joachim A M 2141 - 75 2217
6 262 Lenz,Jonas P M 2103 - 59 2092
7 328 Leck,Jakob A M 2089 - 52 2059
8 350 Karimi,Farhad A M 2034 - 63 2104
9 79 Eck,Mathias A M 2024 - 95 2046
10 63 de Reuter,Uwe A M 2020 - 64 2030
11 179 Rechel,Ralf A M 2011 - 141 2174
12 209 Kraft,Matthias A M 1999 - 62 2149
13 115 Wiewesiek,Timo A M 1994 - 79 2013
14 81 Seehaus,Bernhard A M 1993 - 99 2013
15 233 Gersmann,Kai A M 1986 - 120 1972
16 4 Bergmann,Holger A M 1968 - 57 2136
17 163 Müller,Christian A M 1951 - 30 -
18 9 Ebert,Wolfgang A M 1950 - 110 2131
19 329 Siegert,Gregor A M 1939 - 71 1754
20 106 Tibke,Jonas A M 1917 - 83 1937
21 89 Sawade,Frank A M 1915 - 40 -
22 127 Dittmar,Lars A M 1912 - 68 1882
23 367 Müller,Ralf A M 1911 - 2 -
24 333 Müller,Pascal A M 1896 - 70 2010
25 307 Brückmann,Gerd P M 1891 - 129 1935
26 265 Pade,Eric A M 1857 - 45 -
27 8 Cors,Heinz-Friedrich A M 1850 - 184 1893
28 44 Schulze,Karl Friedrich A M 1824 - 85 1936
29 66 Schönfeld,Nico A M 1824 - 42 -
30 330 Fritsche,Alan A M 1808 - 13 -
31 93 Simak,Jaroslav A M 1780 - 44 1767
32 306 Czappa,Fabian A M 1763 - 15 1805
33 245 Schoppmeyer,Jan P M 1760 - 38 1789
34 272 Koch,Stephan A M 1757 - 13 -
35 377 Münk,Johannes P M 1739 - 12 1685
36 161 Tampe,Friederike A W 1735 - 63 1577
37 234 Hartmann,Marc Holger A M 1735 - 40 -
38 69 Schröder,Oliver A M 1733 - 67 -
39 285 Münk,Johannes A M 1731 - 9 1662
40 183 Röth,Alexander A M 1725 - 22 1680
41 239 Remscheid,Torsten A M 1701 - 15 1737
42 236 Torrijos,Javier A M 1689 - 16 -
43 286 Kraus,Marc A M 1672 - 8 1795
44 305 Winkler,Holger A M 1652 - 30 1737
45 278 Nguyen,Mau Duong A M 1644 - 12 -
46 11 Finke,Fritz A M 1629 - 48 -
47 319 Blanquett,Jan P M 1619 - 67 1705
48 222 Kaiser,Jens P M 1612 - 28 -
49 76 Seffrin,André A M 1612 - 19 -
50 310 Jacob,Achim A M 1603 - 72 -
51 46 Supper,Wolfgang A M 1602 - 54 -
52 180 Pauli,Walter A M 1602 - 24 1852
53 148 Volkov,Michael A M 1591 - 39 -
54 154 Heilmann,Jean-Michel A M 1583 - 35 1777
55 48 Ullmann,Stefan A M 1581 - 123 -
56 130 Schneider,Hermann A M 1580 - 24 -
57 132 Kalmbach,Rainer A M 1579 - 61 -
58 160 Tampe,Alexander A M 1569 - 79 1624
59 271 Del Pino,Ricardo A M 1567 - 6 -
60 147 Lesche,Sven A M 1551 - 36 -
61 238 Brockmann,Marcus A M 1547 - 28 1580
62 258 Jäkle,Urban A M 1521 - 5 -
63 100 Uellner,Ferdinand A M 1518 - 37 -
64 356 Pai,Tanmay P M 1501 - 19 -
65 315 Delp,Michael A M 1495 - 13 -
66 133 Dziuk,Tim A M 1461 - 16 -
67 53 Welters,Burkhard A M 1446 - 31 -
68 322 Münch,Sebastian P M 1443 - 58 1522
69 12 Frantz,Ferdinand A M 1442 - 105 -
70 247 Merz,Julian A M 1411 - 26 -
71 312 Löchner,Mark A M 1408 - 10 -
72 165 Zeng,Jonas A M 1372 - 25 -
73 162 Tampe,Katharina A W 1369 - 31 1535
74 321 Piepenhagen,Matthias A M 1367 - 11 -
75 164 Kalus,Sebastian A M 1350 - 1 -
76 308 Eiermann,Aron A M 1342 - 13 -
77 200 Knupfer,Detlev A M 1232 - 48 -
78 33 Meden,Wolfgang A M 1195 - 45 -
79 142 Lesche,Malte A M 1191 - 24 -
80 331 de Boer,Alex P M 1191 - 19 -
81 275 Merz,Leander A M 1163 - 19 -
82 304 Aghakhan Mouschiabad,Jürgen A M 1158 - 1 -
83 297 Dill,Dominik A M 1106 - 6 -
84 192 Dowlati-Heidari,Ardalan-Simon A M 1099 - 9 -
85 301 Komp,Mona Philine A W 1098 - 9 -
86 212 Nebel,Niklas A M 1085 - 13 -
87 344 Bier,Bela A M 1052 - 1 -
88 141 Feldbusch,Timon Alexander A M 1046 - 7 -
89 229 Wiencken,Marcus A M 1032 - 31 1242
90 97 Liebert,Monika A W 1005 - 56 -
91 280 Konstantinov,Leo A M 1003 - 22 -
92 273 Lin,Tien Dee A M 938 - 4 -
93 325 Shetty,Yatin A M 906 - 4 -
94 349 Sirohi,Varun A M 893 - 2 -
95 292 Eickmeyer,Kyo Noah A M 844 - 13 -
96 276 Erlacher,Marwin A M 838 - 11 -
97 293 Greinert,Pranav A M 832 - 3 -
98 340 Maaß,Ferdinand A M 805 - 1 -
99 327 Lichtenthäler,Simon A M 793 - 6 -
100 339 Reddy,Saivedik A M 789 - 1 -
101 353 Boucetta,Ilyas A M 769 - 1 -
102 313 Luna Schwär,Diego A M 752 - 5 -
103 110 Tibke,Elena A W - -
104 152 Feldbusch,Jannes Florian A M - -
105 172 Bormuth,Torsten A M - -
106 185 Koopmann,Lisa A W - -
107 213 Tampe,Andrea A W - -
108 202 Filiki,Joshua John A M - -
109 215 Gencaslan,Eren A M - -
110 216 Gencaslan,Selen A W - -
111 226 Aldemir,Can Paul A M - -
112 235 Güler,Serdar A M - -
113 256 El Hammoumi,Idriss A M - -
114 257 Tampe,Holger A M - -
115 268 Er,Emircan A M - -
116 281 Goddard,Anton A M - -
117 291 Lust,Lasse Christian A M - -
118 294 Paremal,Ganri A W - -
119 295 Brockmann,Philipp A M - -
120 302 Zeng,Anxin A M - -
121 311 Schaffner,Nico A M - -
122 314 Fast,Roman A M - -
123 318 Khatib Shahidi,Arman A M - -
124 320 Kobilke,Fabian A M - -
125 323 Mueller,Joona A M - -
126 332 Alizadeh,Daniel A M - -
127 334 Ukrainczyk,Ezra A M - -
128 335 Menn,Lars A M - -
129 336 Riza,Arian A M - -
130 337 Riza,Arjeta A W - -
131 338 Luna Schwär,Lukas A M - -
132 341 Kikajoon,Ingrid-Helen A W - -
133 342 Muthuraj,Kavinsankar A M - -
134 343 Konithineni,Sarvika A W - -
135 345 Stawarski,Colin Daniel A M - -
136 347 Königshof,Moritz A M - -
137 348 Hauffe,Leonard Aurel A M - -
138 351 Trinh,Quang Minh A M - -
139 352 Turgetto,Cristian A M - -
140 354 Boucetta,Daoud A M - -
141 355 Greinert,Thirumal A M - -
142 357 Dimitrov,Alexander A M - -
143 358 Vadlamudi,Goutami A W - -
144 149 Reibold,Immanuel A M - -
145 157 Reibold,Christian A M - -
146 150 Berlieb,Fabian P M - -
147 158 Dittmar,Iris P W - -
148 359 Latzel,Julius A M - -
149 360 Aurzada,Martin A M - -
150 363 Rassiane,Shadi A M - -
151 364 Benra,Sem A M - -
152 365 Balaji,Shri Atchyuth A M - -
153 366 Hollis,Elijah A M - -
154 368 Mechlenburg-Wängler,Wolfgang A M - -
155 369 Kratzer,Kyrill A M - -
156 370 Frisch,Martin A M - -
157 371 Piepenhagen,Moritz A M - -
158 372 Huynh,Ando A M - -
159 373 Stokic,Konstantin A M - -
160 374 Petri,Janosch A M - -
161 375 El Tinawi,Arian A M - -
162 376 El Tinawi,Miran A M - -
163 378 Schnabel,Roland A M - -
164 362 Eberle,Rosemarie P W - -


Spieltag: 7 Kreisklasse A
Rg Mannschaft BP MP
1SG Wartturm Schaafheim I29.512
2SC FK Babenhausen 1994 II34.59
3SC Münster I30.08
4SC Schachmatt Weiterstadt II29.58
5Schachforum Darmstadt 1994 V29.08
6SAbt TEC Darmstadt II26.55
7SC Ladja Roßdorf II22.53
8SC Groß-Zimmern II19.53

Spieltag: 7 Kreisklasse B
Rg Mannschaft BP MP
1SC Goddelau I34.511
2SG Rödermark/Eppertshausen III32.510
3SK 1980 Gernsheim V28.09
4SG Wartturm Schaafheim II28.08
5SC Schachmatt Weiterstadt III18.05
6SC Reinheim - Groß-Bieberau II17.55
7SC "Turm" Breuberg III17.54
8SC Groß-Umstadt II17.04
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen